Жировик, возможно ли избавиться от него самостоятельно?

Можно ли вывести жировик самостоятельно, существуют ли народные способы лечения данного недуга? Очень не хочется прибегать к операции, есть ли альтернатива?
25.10.2015
853
Ответы на вопрос
30.10.2015 23:21
0
Конечно, индустрия красоты предложит Вам несколько способов избавления от жировика — твердого образования под кожей, которое невозможно выдавить как прыщ, так как оно имеет иную природу.
Моя бабушка не ходила к косметологам — их раньше не было. У нее регулярно выскакивали жировики под бровями и у глаз. Она дезинфицировала иголку, протыкала жировик по краю (это иногда очень трудно сделать, он «ходит» под иглой), и вынимала тело жировика — потом прижигала сверху. Ходить с такими «украшениями» она отказывалась. Но этот способ… довольно радикальный. Лучше обратиться к специалисту.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.11.2015 15:58
0
Не от всех видов жировиков можно избавиться самостоятельно. Но мелкие, белого цвета и расположенные не на веках жировики всё же можно проколоть дома продезинфицированной иголкой и выдавить содержимое. В принципе, так делают в косметическом салоне, куда ходила моя мама. Еще действенный домашний способ — нанесение на жировик эфирного масла лаванды, только настоящего, а не подделки. Делать так нужно 3-4 раза в день, регулярно, хотя бы в течение двух недель. Такими способами поступают с жировиками, которые появились вследствие неправильного ухода за кожей лица.

Но вот если они желтоватые, довольно крупные, то это говорит о проблемах с обменом веществ, с желудочно-кишечным трактом, с работой печени и почек. Поэтому лучше обратиться к врачу для детального обследования, иначе они будут появляться снова и снова, а вместо них будут оставаться шрамы после выдавливания.
Комментарии (0)
Загрузка...