Какие зимние сапоги выбрать для ребенка?

средняя температура зимой -30 градусов, бывает и -45. Покупали Котофей войлочные, думала будут теплые, как валенки, а ножки мерзли.
30.10.2015
1447
Ответы на вопрос
31.10.2015 19:31
0
Обычные валенки и купите ребенку, под них еще надеть шерстяные носочки и будет ножкам тепло. Вообще, в серьезный мороз -30 и тем более -45, без острой необходимости вообще лучше дома сидеть малышу, а если не в терпеж прогулка, минут 15-20 будет достаточно, в валенках за это время точно не замерзнет ребеночек.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.11.2015 07:02
0
Я дочке вот уже третью зиму покупаю сапожки, изготовленные по технологии Gore-tex. Производитель может быть разный (Demar, BG, Elephant, Clarks), важна суть. В этой обуви есть специальная мембрана, которая не пропускает влагу в сапог, но обратно — пропускает. И поэтому в мокрый снег, обычный или дождь сапожки будут сухими, а вот если у ребенка вспотели ножки, испарения выводятся наружу. Такую обувь запрещено стирать в стиральной машине, только протирать тряпочкой. И хоть её после каждой прогулки нужно просушивать изнутри, но это ни в коем случае не должна быть батарея или обогреватель, я просто засовываю внутрь бумагу.
И хоть такая обувь рассчитана на мороз -20, но чуть больше мороз она точно выдержит, да и другой уникальной обуви пока не придумали для морозов -45.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.11.2015 01:43
0
Мне, конечно, тяжело судить, так как у нас таких морозов не бывает. Но я своей дочке уже третий год подряд покупаю зимние сапоги Demar. Стала я это делать по совету жены моего брата, а у них морозы еще те! Она своим сыновьям покупает их уже несколько лет — довольна. И у моей дочке, даже когда она сидела в коляске и особо не двигалась, ножки после прогулки были всегда теплые!
Но в любом случае при такой температуре особо не погуляешь, разве, что куда-то необходимо пойти. Ну если у Вас все же есть необходимость гулять в такой мороз, то действительно Вам нужно купить обыкновенные валенки. Надеть под них теплые носки, а лучше всего специальные термоносочки. Кроме того, не забывать, что при таком морозе ребенок обязательно должен двигаться, причем быть очень активным. Поэтому если видите, что ребенок не хочет играть с другими детьми, то обязательно шевелите его, стимулируйте на движения!
И тогда я уверена, что нога ребенка останется теплой.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.11.2015 06:29
0
Сейчас огромный выбор дутиков демар, обратите внимание. Ножки в них действительно не замерзнут, сама обувь достаточно легкая, и отличается практичностью, так как их можно обуть не только в сильные морозы, но и в дожди. Внутри натуральная овчина, но я все равно ребенка обуваю под толстый носочек. Вообщем эти сноубутсы отличаются всеми положительными качествами, но все же есть момент на которых необходимо обратить внимание — это подошва, выбирайте ту, которая будет гнуться, сейчас среди демарков можно найти и такие.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.11.2015 10:36
0
Любые с натуральным мехом, можно также приобрести очень теплые угги из овчины. Они выдержат любой мороз и сохранят тепло, при этом нога не будет потеть, также под них можно надевать теплые носочки. В целом, такие угги долговечны и не портятся от снега. Их легко чистить и они очень удобные при ходьбе, что особенно важно для ребенка.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.11.2015 15:50
0
Я своим малышам всегда покупаю термосапожки и дутики на овчине. Термосапожки можно одевать на сухую морозную погоду — ножки всегда в тепле, и не потеют, так как они там так устроены, что нет перепадов температуры. Дутики же мы носим когда оттепель, мокрый снег — у них низ сделан резиновым галошем, сверху непромокаемая плащевка, отличный вариант обуви на смену и мокрую погоду.
Очень часто замечаю, что сейчас многие покупают валенки. Ничего про них не могу сказать плохого, но мне они не нравятся визуально. Если это такой же вариант, как были валенки раньше, во времена нашего детства — ноги всегда мокрые, так как в валенке парниковый эффект, я бы своим детям не купила бы. И еще — на смену обязательно нужно брать еще обувь, так как на мокрый снег их уже не одеть.
Кожаная обувь никогда не уйдет с прилавков магазинов. Но она стала предельно дорогая, если сравнить с теми же дутиками и термоспогами, даже очень известных марок. Качественные кожаные сапожки с натуральным мехом тоже отличный вариант на холодную зиму.
Комментарии (0)
Загрузка...