Ответы на вопрос
16.10.2014 15:45
+1
Понятие качества чистки подразумевает отсутствие черных «глазков» и конечно наименьшая толщина снимаемой поверхности. Что касается быстроты, то тут никуда без практики! Хороший повар и обычным ножом все сделает на пятерочку. Но в нашу эру потребителей всё делается для облегчения труда. Так например есть специальные ножи для чистки овощей. Эти ножи очень упрощают задачу. Они бывают двух видов. С боковым расположением ножа и с фронтальным (которое лично для меня удобнее).
Комментарии (0)
Загрузка...
16.10.2014 16:09
0
Если постараться, то можно качественно почистить картошку. Для этого надо выбрать правильный нож. Он должен быть не длинным с тонким и острым лезвием. Берем картошку хорошо ее вымываем и начинаем чистить. Снимаем кожуру картофеля по спирали или по длине. Очень хорошо еще чистить картошку специальным ножом для овощей.
Комментарии (1)
Загрузка...
17.10.2014 18:17
0
Быстро почистить картошку можно при помощи машинки для чистки картофеля. Они бывают с ручным приводом и с электрическим. Бытовая электрическая машинка чистит и моет килограмм картошки за 2 минуты. Картошка должна быть среднего размера и желательно правильной формы, без глубоких впадин. Качество чистки отличное.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.10.2014 03:17
0
Видел аппараты для чистки картофеля, но что такое сделает этот аппарат с нашим картофелем? Ходить по рынку и искать идеальный картофель для чистки как-то не улыбается. Специальные ножи уже более практичны и быстры. Но я все же предпочитаю маленькие перочинные ножи. При достаточном опыте и сноровке чистка картошки не займет много времени и будет более качественной, чем предыдущие варианты.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.02.2015 21:03
0
У меня есть такая фиговина, не электрическая, на ручке, не знаю как описать, она вообще-то для чистки яблок, получается быстро и удобно, но после нее еще надо вырезать глазки.
Комментарии (0)
Загрузка...