Сколько русских погибло на Украине?

Сколько погибло граждан России в войне на востоке Украины?
16.10.2014
4384
Ответы на вопрос
16.10.2014 23:58
0
По словам русских правозащитников, не зависимых от государства, погибших русских на Украине по состоянию на 16.10.2014 более 2500. Большинство из них так и не вернулось назад на родину Россию, в качестве груза 200, а похоронены в степях Донбасса… бесславно и без почестей.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.10.2014 11:54
0
На сколько я понимаю число будет довольно большое. В первую очередь я понимаю, что такие цифры как правило занижают. Поэтому говорить что 2,5 тысячи… не стоит. На сегодняшний момент ту часть погибших, что опознали — можно посчитать. Но мне кажется, что когда конфликт закончится, то количество будет в разы больше.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.10.2014 16:38
0
Количество погибших в войне против Украины российских военных уже превысило 3500 тыс. Об этом сообщила на своей социальной странице российская активистка Елена Васильева из Мурманска, которая занимается поиском данных о погибших россиянах. И это подтверждённые факты с различных источников. Но неизвестно ещё сколько этих боевиков лежит в неизвестных могилах и моргах или просто разбросанных по полю, матери которых считают их без вести пропавшими и надеются, что они до сих пор живы. Много тел выбрасывалось просто в заброшенные шахты. Кремль же тщательно скрывает число погибших военных РФ и говорит, что большинство погибло при неизвестных обстоятельствах, а родных убитых запугивают или подкупают, чтобы те умалчивали факт гибели именно на территории Украины и от оружия. Пока Путин будет поддерживать боевиков и засылать воевать своих с украинцами, жертвы не прекратятся…
Комментарии (0)
Загрузка...
17.10.2014 22:22
0
То, что на стороне ополченцев воюют граждане России, это действительно так. Это не регулярные войска, это наемники или добровольцы из числа неравнодушных к происходящими. Есть много тех, кто воюет за идею, за русских на Украине. Конечно среди этой категории людей есть погибшие. Но их не так много, потому что все они профессионалы, а профессионалов не так то легко убить. Их количество всегда завышается украинской стороной и занижается стороной российской. Вывод — чтобы узнать примерное количество погибших российских граждан нужно брать среднюю величину.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.10.2014 19:33
0
На сегодняшний день этого чела точно никто не может сказать! Потому-что столько тел на сегодня лежит не опознано. Но можно точно утверждать, что это число заходит за много тысяч! Ребят и все таки может хватит продолжать этот нелепый конфликт, сколько же людей уже умерло!..
Комментарии (0)
Загрузка...
31.10.2014 18:51
0
Сказать сколько погибло людей в этой войне как с одной так и с другой стороны невозможно. Это касается и русских, так как они воюют и там и там. Просто никто не ведет этот учет. В вооруженных формированиях не ведется списочный состав, нет и удостоверений личности, воинских жетонов, тыловых служб, которые этот учет могли бы вести. Тоже самое и в украинских добровольческих батальонах. Достоверная информация о потерях может быть только в подразделениях украинской армии, где военнослужащие состоят на воинском учете.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.11.2014 10:32
0
Точного подсчета количество убитых россиян никто не ведет. Если вы это были какие то официальные войска или подразделения, то тогда были бы и конкретные цифры. На данный момент в разных ведомствах говорят совершенно различные цифры и сложно сказать кто ближе к истине. Комитет солдатских матерей говорит о цифре в 2500 человек. Украинский пресс центр говорит о цифрах в десятки тысяч. Но следует учесть, что там речь идет только о солдатах. Во втором случае о всех убитых. Лично мне кажется, что эта цифра равняется нескольким десяткам тысяч человек.
Комментарии (0)
Загрузка...