Как не бояться выходить к доске в школе?

25.11.2014
2763
Ответы на вопрос
27.11.2014 23:51
0
Чтобы не бояться выходить к доске, вы должны осознать — чем больше вы будете бояться, тем будет для вас хуже. Вы не сможете нормально мыслить, решая задачу или отвечая на вопрос. Все что от вас требуется — выслушать и понять задание. Если вы хороший ученик — вы справитесь. Даже если ученик ничего не знает, выходя к доске, он тоже сможет выкрутиться, максимальные последствия — повеселит весь класс.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.11.2014 18:02
0
Для того чтоб не боятся выходить к доске, вам нужно для себя понять, что в самом выходе нет ничего страшного. Почему боитесь? Не знаете предмет? Приготовьтесь, а если уже нет такой возможности, то уже смотрите по ситуации что говорить и делать, возможно что из класса кто то подскажет и поможет. Боитесь насмешек со стороны класса, так уясните тебе что большинство этих насмешек происходят лишь потому, что эти люди вам завидуют. Или стараются самоутвердится за ваш счет, тем самым снова таки косвенно показывая ваше превосходство. Так же постарайтесь в любом случае на каждую насмешку в вашу сторону отвечать не менее колкой насмешкой. И самое главное, запомните, что то как вы себя ведете именно так и будут вас воспринимать окружающие.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.12.2014 14:05
0
Чтобы не боятся выходить к доске в школе, необходимо, прежде всего знать предмет и быть готовым отвечать. Это первое и основное условие. Если человек готов, если он знает тему урока, тогда и бояться нет абсолютно никаких причин. Ну, разве что человек обладает потрясающей скромностью и застенчивостью, тогда да, ему может быть несколько неудобно и будет присутствовать эффект не своей тарелки. Такому человеку просто необходимо понять, что в той или иной степени переживают все абсолютно люди. Поэтому, необходимо запастись смелостью и решительностью и всегда хотеть самому выйти и доске. Как говориться, клин клином вышибают. Проситесь к доске сами, постоянно. Не пройдет много времени и вы заметите, что вашего страха как не бывало.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.04.2015 17:23
0
Прежде всего ребенка пугает аудитория, особенно, если эта аудитория кажется ему чужой. Поэтому важно наладить контакт с одноклассниками и, желательно, с учителем. По поводу учителей это вообще отдельная тема. Бывают такие преподаватели, что сердце в пятки уходит при одном виде.
Бывает тип людей просто очень стеснительный, таким людям нужно побольше общаться, например, в магазинах, с продавцами в торговых центрах, чтобы, так сказать, набить руку, привыкнуть, что в этом нет ничего страшного. Я сам был очень стеснительным и боялся выходить к доске, думал, что сделаю что-то не так, обсмеют. Очень помогло общение в магазине, там очень удобно пробовать разные тактики общения, сегодня пробуете общаться так, завтра по другому. Со временем приходит уверенность.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.04.2015 18:05
0
Самое лучшее средство от страха перед выходом к доске — отлично выученные уроки. Лучше даже не просто выученные, а еще и с интересом, а еще лучше — если вам есть что добавить самому к стандартному ответу на вопрос. Если же все вы знаете отлично, а страх просто какой-то панический и больше от некоего внутреннего волнения и так называемой «боязни аудитории», есть способ преодолеть и его. Просто представьте, что в классе сидят не ваши одноклассники, а плюшевые игрушки. Или ваши родители, размноженные на нужное количество копий. Обычно у детей и подростков прекрасное воображение, которое без труда справится с такой задачей. И учителя бояться не стоит — это ведь просто большой плюшевый мишка. Наверняка все в детстве играли «в школу» с куклами и мягкими игрушками, сделайте это еще раз именно сейчас, когда вы у доски. Только постарайтесь не рассмеяться, хотя это возможно и лучше, чем ужасный страх и переживания.
Комментарии (0)
Загрузка...