Ответы на вопрос
01.12.2014 19:08
0
Овсяные хлопья, которые быстро готовятся (но не в пакетиках) залить кипятком, добавить нарезанные фрукты, изюм либо замороженные ягоды, на ваш выбор.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.12.2014 19:39
0
Завтрак должен быть сбалансированным, это основное требование к завтраку. Наверняка вы слыхали древнее высказывание о завтраке, которое звучит следующим образом: завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу. Следовательно, завтрак считается самым важным и необходимым из всех приемов пищи. От того, что вы скушали встав с постели, зависит настроение и энергия целого дня. Ученые доказали, что люди, которые не завтракают, более подвержены стрессам, сердечным приступам и депрессиям. Кроме того, если утром вы не поели, будьте уверены, что в обед вы следите вдвое больше, чем если бы позавтракали. Итак: если вы офисный работник, вам лучше начать день с йогурта, вареных яиц, хлопьев с молоком, творожной массы. Обязательно кусочек шоколада, он насытит мозг глюкозой и увеличит деятельность мозга. Тем же, кому предстоит физический труд и беготня, необходимо с утра что-то серьезное, например салат и бутерброды с отварной куриной грудинкой. Хлеб желательно черный, отрубной. Также можно бутерброды с твердым сыром. Вообще, завтрак это всегда очень индивидуальная вещь, но главное в этом деле — не переедать, потому что вместо бодрости придет лень, а это нам с утра ну ни как не нужно.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.01.2015 19:30
0
Очень полезным и сытным завтраком являются каши. Конечно все слышали, что очень полезной является овсяная каша — геркулес. Его можно варить с молоком, можно добавлять различные фрукты типа груши и яблока. Либо можно добавить изюм и курагу. Лично я не люблю овсяную кашу. Поэтому я часто ем гречневую кашу. Если не ленюсь, то отдельно обжариваю лук и грибы и добавляю в сварившуюся кашу. Еще с удовольствием ем пшенную кашу с тыквой. Очень вкусно и полезно. Можно сварить кукурузную кашу. Каши рекомендуют варить с добавлением молока и сливочного масла. Масло полезнее добавлять уже в готовую кашу, чтобы оно не подвергалось излишнему нагреву. Но если варишь кашу с добавлением масла, то каша бывает вкуснее. Хорошо на завтрак употреблять омлет. Это блюдо такое раздолье для фантазии. Можно делать омлет с овощами, с колбасой, ветчиной, сыром, с сухариками. Вкусно.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.01.2015 09:50
0
Завтрак это заряд энергии на весь день, поэтому он должен содержать в себе клетчатку (углеводы) — энергия и витамины. Клетчатка (сложные углеводы) любой вид каши прием должен быть ограниченным до 100 гр, а вот витамины можно съесть в неограниченном объеме, желательно, которые соответствуют поре года исключая виноград и бананы. Еще рекомендую перед завтраком выпить стакан теплой воды (36*С) за пол часа до еды. Будьте здоровы. Удачи.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.01.2015 00:59
0
Правильный завтрак должен быть насыщенным и питательным, ведь не просто так говорят, что завтрак съешь сам, а обедом и ужином можно поделиться. Есть люди которые вообще не завтракают, а только пьют кофе, это вредно для организма. Я вот без завтрака не могу, мой организм привык и требует пищи с самого утра. Овсянка чаще всего в качестве завтрака подходит, разнообразные фрукты или же можно еще вместо кофе или чая выпить молока, а если уж сильно хочется кофе, то кофе с молоком лучше пить. У моего сотрудника есть свой завтрак чемпиона, он его так называет. В это завтрак входит творог, сметана и нарезанные персики, яблоки, бананы и другие фрукты. На мой взгляд достаточно питательно для организма. И еще как только проснулся нужно выпить стакан чистой воды, так организм быстрее просыпается.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.02.2015 13:04
0
Завтрак должен быть в первую очередь очень питательным и полезным. Категорически нельзя пить кофе на голодный желудок! Самый лучший вариант-это овсяная каша. Ее основное полезное свойство-обволакивание стенок желудка, тем самым предотвращая появления различных заболеваний типа язвы и гастрита. Она очень хорошо насыщает организм и чувство голода наступает не скоро. Утром также хорошо кушать углеводы. Фрукты и злаки лучше усваиваются организмом в первой половине дня. Поэтому можно сделать завтрак с овсяной кашей и фруктами, вместо кофе или чая — свежевыжатый сок.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.02.2015 15:43
0
Начну наверное с того, что завтрак должен быть завтраком. Просто некоторые люди просыпаются с двенадцать или час дня и считают свое употребление пищи завтраком. Это совершенно не так! Завтракать нужно утром, которое в нормальных людей начинается с шести или семи часов. Я рекомендую вам, после пробуждения, сразу выпить стакан воды. Если ваш организм нормально реагирует на воду на тощак, то можете выпить и два стакана. Это никогда не навредит. Вода запустит ваш организм и уже пища, которая попадет в него, только благоприятно повлияет на ваш организм. После того как вы выпили воду, займитесь собой (умойтесь, почистите зубы, сварите ваш любимый утренний напиток), а лишь потом садитесь завтракать. Я придерживаюсь такого мнения, что завтрак человека должен быть хорошо сбалансированный и питательный. Именно от завтрака зависит как ваш организм будет вести себя на протяжении дня. Не стоит употреблять слишком тяжелую пищу, но и перекусами не обходитесь. Правильный завтрак должен содержать углеводы и белки. Именно продукты которые их содержат готовы зарядить наш организм на целый день, так она являются для каждого человека «топливом» и улучшают обмен веществ. Любая каша (овсяная или гречневая, например) — самый идеальный завтрак. Она очищает от шлаков, помогает взбодриться и контролирует усвоение жиров. Как вариант, вы можете смешать ее с вашими любимыми сухофруктами или овощами. Могу только отметить, что не стоит делать салат, если вы решили разнообразить вашу кашу, то выберете один какой-то овощ. Салат все таки лучше приготовить на обед!
Комментарии (0)
Загрузка...