Какие особенности общей формы одежды в школе?

Ребят ХЕЛП! У нас возможно в этом году будет общая форма в школе! Раньше все говорили что отстой! Плиз расскажите как там все у вас было. Если вы конечно в общей ходите) говорят мерки надо снимать... а это долго? блин я слишком взволнована!
Еще скажите не надо ли денюжку какую нить приносить? если надо то скажите сколько у вас было? и если вы ходите в общей. Можете кратенько рассказать о том как у вас мальчишки и девчонки одеты? мне будет интересно послушать)))
19.01.2015
759
Ответы на вопрос
23.01.2015 02:28
0
Думаю, нет ничего страшного в общей школьной форме. Ходили же наши папы-мамы и дедушки-бабушки в такой форме, и ничего – всем нравилось. И сейчас приходится иногда видеть, как девчонки-выпускницы облачаются на последний звонок в коричневые платьица с белыми фартучками. Где уж они находят эти атрибуты советской школы, лично для меня, большая загадка. А теперь по существу вопроса. Мой племянник учится в третьем классе и у него в школе тоже есть общая форма. Вид и фасон одежды обсуждался и утверждался на общешкольном родительском собрании. Родители решили, чтобы форма не была слишком дорогой, обязать детей ходить в школу по принципу «белый верх – темный низ». А чтобы это всё же была форма, всем детишкам пошили одинаковые жилетки, и девочкам, и мальчикам. Заказали пошив жилеток в ближайшем ателье, для этого пригласили в школу работников этого заведения, которые сняли с детей необходимые мерки. Обошлось всё, если не ошибаюсь, в полторы тысячи рублей с каждого ребенка, то есть с их родителей, конечно. В общем, получилось как в известной поговорке: дешево и сердито.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.01.2015 15:17
0
У нашего младшего сына в старой школе не было обязательной формы, дети ходили в чем хотели. Из-за этого иногда бывали такие ситуации, когда перед сыном весь урок светилась чуть ли не половина открытой спины впереди сидящей девочки (брюки с заниженной талией, короткая кофточка). Сейчас в физмат лицее у сына общая форма для всех. У мальчиков синие джемпера, у девочек синие кардиганы или тоже джемпера, а также бело-сине-красные галстуки или платки на шею. Смотрится очень аккуратно! Размеры детей родители сказали на общешкольном собрании в июне, конечно, с учетом допусков на вырост за лето. Школа с запасом заказала в ателье изготовление формы (на большой коллектив дешевле получается). Ярмарка по продаже школьной формы проводилась в конце августа прямо в школе. Мы с сыном пришли, примерили, выбрали подходящий вариант. Трикотажные джемпера удобны в носке, хорошо стираются и не надо ломать голову чтобы такое надеть завтра в школу! Я, как мама, за школьную форму!
Комментарии (0)
Загрузка...