Ответы на вопрос
07.03.2015 08:51
0
В первую очередь не впадать в панику и не начинать истерить вместе с ним. Самое лучшее попробовать отвлечь его внимание на что-то другое. Покажите ему какой-то предмет или какого-нибудь интересного человека. Часто бывает, что ребенок истерит потому, что он просто устал, хочет пить, есть или спать. Поэтому имейте при себе водичку, что-то съестное, или на крайний случай соску (конечно если ребенок маленький). И по возможности старайтесь увести ребенка домой. Не нарушайте режим, тогда ребенок всегда будет спокоен.
А вообще, надо научится разговаривать с ребенком и объяснять, что так нельзя себя вести. Но все это надо делать дома до того, как вы выходите из дома. С ребенком надо договорится о том, что вы можете ему купить, разрешить что-то делать. И спокойно, но твердо сказать, что в следующий раз вы его не возьмете в магазин или на улицу, если он начнет кричать.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.03.2015 14:12
0
В наше время это к сожалению частое явление, поэтому на истерику уже мало кто обращает внимание. Когда ребенок начинает устраивать скандал, значит он чего то очень хочет, но не получает. Конечно можно дать ему то что он хочет, но тогда эту истерику будете слушать постоянно. Дети быстро понимают что раз мама на людях делает все что нужно, значит надо продолжать в том же духе! Дома заметила что дети очень редко устраивают скандалы, так как понимают что родители не будут реагировать на них. А вот публика идеальный вариант, так как родители как шелковые становятся, лишь бы их чадо не кричало и не позорило их. Мой вам совет, лучше один раз перетерпите, тогда в следующий раз ребенок уже подумает устраивать скандал или нет. Вы даже не представляете сколько мне скандалов пришлось вытерпеть на публике! Сын просто сходил с ума. Кричал просто на всю улицу. Причем уговоры иногда просто бесполезны. Говоришь как будто в пустоту. Я просто перестала обращать внимания на скандалы. Если истерика была возле дома, несла на руках и становила в угол. Зато теперь при малейших попытках сразу говорю что пойдем сейчас в угол и истерики как не бывало. Можно отвлекать ребенка чем нибудь. Но обычно на просто слова дети не ведутся, им обязательно нужен какой нибудь предмет. Поэтому я таким методом стараюсь не пользоваться.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.03.2015 15:17
0
Ребёнок начинает истерить только по одной причине, когда он хочет обратить на себя внимание чтобы ему купили то, что он хочет. Я не раз наблюдала сцены, когда ребёнок в магазине игрушек начинал кататься по полу в торговом зале, и всё из-за того, что ему отказали в покупке понравившейся ему игрушки, или он захотел набрать их столько, сколько выбрал, а родители отказали ему в его выборе. В таких ситуациях, не нужно идти у детей «на поводу» потому, что они перестают что либо понимать, и начинают нами манипулировать. Лучше всего, не заострять внимание на его истерике, и дать возможность ему самостоятельно успокоиться. Когда он(она) поймёт, что ничего не получается, только после этого с ребёнком нужно поговорить и объяснить ему, что всё купить невозможно, или он это получит только после того, как научиться себя вести, или же попробовать с ним договориться. К каждому ребёнку нужен индивидуальный подход, но лучше всего ему пообещать, что всё он получит если перестанет устраивать скандалы, и станет слушаться своих родителей.
Комментарии (0)
Загрузка...