Ответы на вопрос
06.03.2015 20:57
0
Да детки очень любят сбивать режим! Причем это у них получается очень быстро. Не успеешь оглянулся как ребенок засыпает после полуночи. У нас одно время сын ложился спать в час ночи. Вот это была катастрофа. Нужно подумать почему ребенок поздно ложится спать. Возможно Вы в обед поздно укладываете его спать. Попробуйте ложить ребенка раньше. Допустим в час положили, в 3 часа дня уже подняли. Ребенку как раз хватит времени что устать до вечера. И в 9 вечера можно смело его ложить спать. Так же обратите внимание чем Вы вечером занимаетесь с ребенком. Подвижные игры категорически запрещены. Нужно что нибудь спокойное. Чтоб ребенок не успел возвратиться а спокойно лег спать. Как я уже говорила у нас ребенок поздно ложился спать. Я пересмотрена редко сна, в обед мы стали ложится раньше. Так же вечером занимались спокойными делами. А еще когда ложились выключатели свет. Было абсолютно тихо и ребенок засыпал. Теперь наш сын спит в правильное время. Если и задерживается поздно, то это только по нашей вине. Поэтому все в ваших руках. Перестроить режим можно, главное желание и терпение!
Комментарии (0)
Загрузка...
07.03.2015 09:06
0
Дети достигают определенного возраста и возникает необходимость менять режим. У нас сейчас с моей воспитанницей такой период. Ей на днях исполняется полтора годика и надо переводить её на одинарный дневной сон. Начали мы с того, что стали гулять на улице пешком. Раньше вместо прогулки у ребенка был сон в коляске. Сейчас после завтрака мы немного играем, занимаемся, потом идем на улицу, гуляем часик, как раз тогда когда ребенок спал. Потом у ребенка полноценный обед. Ребенок поел и устал, он ложится и спит. Чаще всего спит где-то от 2-х до 3-х часов (в идеале 3 часа). Конечно не сразу все это происходит. Был у нас период, когда один день спали один раз, а другие пару дней по 2 раза. Постепенно она перестала ложится во второй раз. Конечно надо набраться терпения, но в любом случае вы сможете достичь чего хотите. Главное не криком, а терпением, любовью и настойчивостью.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.03.2015 19:00
0
Все зависит от того сколько лет вашему ребенку! Если у вас грудничок, то повлиять как-то на его режим практически невозможно, ведь спит он постоянно. Единственное, что с самого маленького, вы должны укачивать его на ночь в определенное время, это поможет вам приучить его к режиму сна. Во сколько именно его укладывать зависит только от вас и вашего режима дня. Только вы должны понимать, что это должно быть позднее десяти часов вечера. Со временем, он психологически подготовиться к тому, что в это время и он и его родители ложатся отдыхать и это будет для него нормой. Если это уже более сознательный возраст, то следить так же нужно за тем, во сколько просыпается ваш ребенок. Не стоит разрешать ему поздно вставать. Ребенок должен подниматься самое позднее в 9 часов. Он должен успеть еще потратить свою энергию и немного устать, для того, что бы без проблем уснуть днем. Дневной сон тоже очень важен. Дневной сон, как и все остальные, должен быть во время. Не стоит ложить спать в 4-5 часов, так как если он хорошо выспится в это время, то вечером ему будет очень тяжело уснуть в то время, в которое вы его укладываете. Лучше чем вы, никто не знает вашего малыша, поэтому каждая мамочка должна сама вырабатывать режим сна для своего чада и придерживаться его что бы не случилось и как бы весело не гулялось малышу. Еще один совет, если ваш ребенок очень весело гуляет днем, то на почве переизбытка эмоций ему очень тяжело перестроиться на отдых и сон, в этом случае стоит лечь рядышком с малышом, что бы он на примере видел, что настало время отдыха, даже для взрослых. Не стоит забывать, что именно на вас ровняется ваш малыш!
Комментарии (0)
Загрузка...