Ответы на вопрос
12.03.2015 19:38
+1
Конечно же да!!! Мало того, я даже настаиваю на том, что каждый ребенок должен спать именно в своей кроватке и стоит его приучать к этому с самого маленького. Я сейчас не говорю о том, что даже грудничка стоит приучать спать в своей кроватке, так как все маленькие детки ведут себя совершенно по разному. Просто вы должны запомнить, что чем раньше вы начнете приучать своего малыша это делать, тем с меньшими проблемами вы столкнетесь в будущем! У меня есть знакомая, так у них ребенок спит вместе с ними уже пять лет. Их пару это вполне устраивает, хотя я не понимаю. Этот ребенок уже все осознает и понимает, он не упадет с кроватки ночью, зачем ему спать вместе с родителями? А другая подруга с самого маленького, приучила своего сына спать на своей кровати и никаких проблем сейчас у нее не возникает. Она ложит его в постель в десять часов вечера, укрывает его любимым одеялом, выключает свет и малый сам засыпает, как самостоятельный человек, несмотря на то, что ему всего лишь 2 годика. Я это веду к тому, что заниматься воспитание стоит с первых минут жизни, приучайте к дисциплине и к свои правилам. Просто потом ваш малыш не сможет понять, почему в один момент вы разрешали спать ему рядом, а потом решили от себя отдалить. Это будет стресс для него, да и для вас тоже!
Комментарии (0)
Загрузка...
07.03.2015 14:24
0
Многие родители сталкиваются с такой проблемой как научить спать ребенка в своей кроватке. Которую они так тщательно выбирали для своего малыша. И поэтому родителям нужно сразу после рождения приучать спать ребенка в кроватке, а не ложить рядом с мамой. Но если малыш уже подрос и привык спать с мамой, тогда попробуйте перед сном ложить малыша в кроватку и включать мультфильмы, чтобы он смотрел и засыпал. И со временем ваш малыш привыкнет к своей кроватке.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.03.2015 17:46
0
Чтобы ребенок спал в своей кроватке, конечно, нужно приучать его к этому изначально. Многие мамы, особенно те, которые кормят грудью, считают, что проще положить ребенка рядом, чем вставать к нему несколько раз за ночь — но такое облегчение жизни в первые месяцы часто оборачивается проблемами. Привыкший спать с мамой, ребенок отказывается ложиться в свою кровать, а родители ломают голову, как же его приучить.
Меня такие проблемы миновали, просто потому, что я не ленилась вставать ночью. Сейчас у младшего режутся зубы, и иногда я оставляю его с собой в кровати утром, но это исключение, а не правило. С вечера сын спит в кроватке, ночью я беру его к себе и кормлю, затем кладу обратно. Пусть это тяжело, и иногда хочется лечь и сунуть ребенку бутылочку, но я понимаю, что потом отучать уже все понимающего ребенка гораздо сложнее.
Если ребенок уже привык спать с мамой, отучать его можно в форме игры. Например, рассказать, что ночью к детям приходят волшебные сказочные персонажи, но только к тем, кто спит в своей кроватке, так как взрослым их видеть нельзя. Придумать можно много чего, чтобы собственная кровать стала ребенку интереснее. Но в любом случае, нельзя расслабляться и вновь разрешать ребенку спать с родителями, иначе все пойдет насмарку.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.03.2015 23:03
0
Моей дочери полтора года и она с младенчества спит в своей личной комнате и в своей кроватке. Я думала что все дети так делают. Но выяснилось, что практически у всех родителей детки не хотят спать в одиночестве. Лучше конечно же приучать с детства. Мне было конечно тяжело вставать постоянно и бежать к ней, но сейчас все прекрасно.

Маленького ребенка легко приучить, а вот что же делать если ребенок все понимает? Главное обратить как спит ребенок. Если всю ночь без просыпаний, то главное уложить. Можно рассказать сказку, можно поговорить просто о чем то приятном и заболтать ребенка. Дети быстро привыкают. Можно купить ребенку сказочную, красивую кроватку (в виде машины например), я думаю у ребенка появиться желание спать в такой кроватке.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.03.2015 21:21
0
Приучать вашего ребеночка спать в своей кроватке просто необходимо с самого маленького, ведь когда вы начнете делать это уже в более сознательном возрасте, то ребенок может вас просто не понять и постоянно капризничать и плакать. Конечно, первые месяцы можно, для своего удобства, ложить его спать где-то рядышком возле себя, например в коляске возле кровати, но точно уж не посредине между собой и свои любимы мужчиной. Это может не только привязать вашего малыша к вашей кровати, но и в частых случаях усугубить отношения между мужем и женой. У вашего ребенка должна быть своя постель, о которой он должен знать и понимать что это именно его место для сна. У папы с мамой свое, а у него отдельное. Я сейчас не говорю о том, что бы с самого маленького оставлять его в отдельной комнате, так тоже делать не стоит. как вариант, поставить детскую кровать возле своей, таким образом ваш малыш будет чувствовать себя защищенным, так как будет знать и чувствовать что мама и папа находятся рядом, но в тоже время он будет спать отдельно. Чем дальше вы будете оттягивать время, что бы перестроить свое чадо, тем труднее вам будет это сделать. Если ваш малыш напрочь отказывается, от своей кроватки, то попытайтесь приучать плавно. Каждый день, на недолгое время ложите его в свою люльку и пускай он привыкает. Не поддавайтесь на истерики и крик, они ведь будут в любом случае и вам это нужно понимать.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.04.2015 16:22
0
У нас дома та же проблема. Сынок спит с нами уже полтора года и мы все никак не можем приучится к кроватке.
С дочкой тоже так было, она у нас не засыпала одна, ее нужно было все время укачивать, как мы ее только не качали сначала на руках, потом на себе, с подушкой на ногах. Когда ей исполнилось 8 месяцев, сказали — все, хватит, ты должна спать в своей кроватке и засыпать сама. Уложили в кроватку и ушли на кухню, «пережидать бурю», но бури не последовало, дочка полежала полежала и уснула, с тех пор проблем у нас больше не было. Покормили, уложили, ночник включили и ушли — ребенок спит.
С сыном все было по другому, наученные предыдущим опытом, к себе его брать не спешили, покормила сидя и снова в кроватку. Спал он у нас отвратительно, как и засыпал — укачивали на себе и перекладывали в кроватку. В годик он сильно заболел и мы взяли свою кровать, теперь он спит с нами постоянно, все попытки его отучить успехом не увенчались. Дошло до того, что он даже в обед только на нашей кровати спал. Но бесконечно это продолжатся не может, я понемногу его в обед на дневной сон стала приучать к своей кроватке, на ночь пока не получается, кричит криком. Засыпает на два часа и снова просится к нам. Но постепенно, я надеюсь, привыкнет и будет ночью спать сам. Возможно, надо перетерпеть крики и истерики, показать кто дома главный, но к вечеру сил и терпения нет на споры и ругательства, поэтому, чтобы проспать ночью спокойно и утром рано встать в бодром состоянии, идем на такие меры.
Честно признаться, я уже привыкла что сын спит с нами, муж уходит на смены, а сынок рядом, он любит мою руку себе под щечку класть и чтобы его обнимали, он даже во сне ищет руку, всегда знает чья рука его обнимает, еще и выбирать умудряется с закрытыми глазами.
Комментарии (0)
Загрузка...