Ответы на вопрос
22.03.2015 15:58
0
Многие утверждают, что Бога нет, так как его просто не ощущают и не чувствуют. Во многом это происходит от того, что мы не погружаемся в духовную сферу достаточным полным образом, наш ум не умеет отключаться от настоящей жизни, от происходящего в нашем реальном мире. Мы не умеем расслабляться и не думать о текущих проблемах. Это-первая причина нашего нечувствования Бога. Здесь нужна интуиция, а не разум. Другая причина — мы находимся в различных страстях и грехах, которые, как скафандр космонавта защищает нас от божественных лучей и благодати. Это, как толстый слой сала у свиньи, через который не идёт кислород. Чтобы избавиться от этого греховного налёта, необходимо покаяние. Без него к Богу не пробиться. Бог — это чистота, а чистота на грязном не видна, как бы вы не желали иначе. Необходима мощная очистка вашей души, чтобы весь негатив ушёл. В этом случае вам поможет исповедь и причастие, и, скорее всего, не одна — две, а довольно долгий период, пока не выдерете их себя все «страсти — мордасти», нужны будут какие-то аскетические подвиги, типа поста и воздержания, нужны будут жертвы и смена своего мышления на любовь к людям и Богу.Возможно, чтобы познать Творца нужно найти хорошего наставника и много учиться.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.03.2015 21:39
0
Мы не можем его потрогать, так как в библии написано, что Бог есть дух а это значит, что не можем его видеть. Однако его почувствовать можно через библию, то есть чем глубже изучать, тем ближе будем к нему, а значит и чувствовать. Так как описано, что Бог любит, а что не любит его законы. Также можем почувствовать через творение, когда изучаем и размышляем то понимаем, как Бог всё уникально создал и мы этим восхищаемся его мудростью и любовью.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.03.2015 02:04
0
Почувствовать Бога дано каждому и если Вы еще ни разу не ощущали его влияния на вашу жизнь, значит не пришло еще время для этого. Господь находится везде и во всем, стоит только открыться ему и осмотреться вокруг. Почувствовать Бога очень легко, для этого просто нужно любить саму жизнь и радоваться каждому новому дню.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.03.2015 03:27
0
Человек приходит к Богу и начинает чувствовать присутствие благодати в минуты скорби и тяжбы на душе. В таком состоянии лучше пойти в Церковь и побыть наедине с Всевышнем, открыть ему сердце, доверить душу. Чувство глубокого сожаления за свою жизнь и глубокое раскаяние в неправедных поступках — прямое доказательство того, что Отец принимает свое дитя под защиту святого Духа.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.03.2015 13:59
0
В проблемных ситуациях мы всегда обращаемся к Богу. Сила веры помогает нам пережить наихудшие моменты нашей жизни. Библия нам многое рассказывает про Бога, но его никогда и никто не видел. Он приходит в снах, как предупреждение чего то страшного, нам рассказывают в церкви, что он всегда с нами. Что бы почувствовать Бога, нужно искренне верить в него, жить по церковным правилам, соблюдать посты, молится.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.02.2016 13:59
0
Многие люди уверенны, что Бога не существует и поэтому хотят почувствовать его, чтобы убедиться в его существовании. Но это невозможно без веры. Прежде всего нужно делать то, что записано в Библии, молиться, духовно питаться. Возможно буквально вы его не почувствуете. Но его поддержку, помощь обязательно.
Комментарии (0)
Загрузка...