Какой эффект вымачивания мяса в пиве?

Много слышал, что если вымочить мясо в пиве, то оно стает мягкое и вкусное. Пробовал сам - кажется, что и запах улучшается и нежный привкус. А что знаете вы со своего опыта? И какие рецепты?
01.05.2015
3126
Ответы на вопрос
11.05.2015 13:21
0
Мы не вымачивали, мы варили мясо в пиве. Готовили свиную рульку.
Была у нас уже подготовленная рулька весом около 2 кг., варить обязательно нужно было в пиве темных сортов.
Как готовили: Пиво наливали в кастрюльку эмалированную, когда закипело нужно снять пенку, кладем морковь колечками, зубчики чеснока, добавить гвоздику, черный перец горошком, душистый горошек, немного тмин и положить рульку. Так вариться она будет 2 часа, за минут 15 до окончания закинуть лавровый лист. В процессе приготовления рульку в кастрюле надо переворачивать и не давать бульону бурно кипеть, чтобы сохранить все соки внутри.
Все рулька сварена, достаем ее и укладываем на противень с уже подготовленной очищенной картошечкой, сверху поливаем немного бульончиком, подсолить картофель, поперчить и поставить противень в духовку минут на 410 при температуре в 200 гр.
Получается очень вкусно и ароматно, мясо мягкое и нежное. По времени конечно долго, но особых усилий не требуется.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.05.2015 21:32
0
Да, на самом деле если вымачивать мясо в пиве, то вкус получается совсем другой, очень нежный и просто незабываемый. Я люблю замачивать свинину в пиве и потом запекать ее. Для этого нам понадобится один килограмм свинины, лук, чеснок, одна головка, соль и перец по вкусу, пол литра пива и растительное масло — где то 5 столовых ложек. Для начала нужно нарезать кольцами лук, выложить в жаровню, и залить растительным маслом. Мясо нужно вымыть и надрезать только сверху, чтобы в средину попали специи. Натираем наше мясо чесноком, зубчики можно положить между надрезов, так же посыпаем специями. Заливаем наше мясо пивом, накрываем крышкой и отправляем в не разогретую духовку, а потом включаем градус на 180. Запекаем наше мясо где-то два часа. Затем духовку выключаем, но мясо сразу не вытягиваем, а оставляем в духовке еще на часик. Мясо получается очень мягким, а вкус нежным, оно так и тает во рту, подаем к столу и поливаем нашей чесночной и пивной подливой. Приятного вам аппетита, радуйте себя и своих близких вкусными блюдами. Удачи в приготовлении. Пойду и я наверное приготовлю такое мясо с макаронами, а то уж очень захотелось снова покушать такую вкуснятину! И вам того же советую. Жду уже своих друзей в гости на мясо с пивом!)
Комментарии (0)
Загрузка...