Как снять плёнку с мяса говядины?

Как правильно и аккуратно снять пленку с мяса говядины, чтобы его разделать правильно?
Платный вопрос
13.02.2016
9171
Ответы на вопрос
18.03.2016 13:45
+1
Чтобы снять плёнку с мяса говядины, нужно его предварительно подморозить, тогда с мясом работать будет значительно легче, и оно не будет «расползаться» по разделочной доске, после этого, мясо нужно положить на доску плёнкой вверх.
Также, необходимо иметь острый нож с широким лезвием, с его помощью будет значительно проще порезать мясо на нужные кусочки, и снять с них плёнку, и обрезать жилы. Если плёнку с мяса не снимать, то мясо получится жёстким, и не вкусным.
Если планируется мясо долго тушить или варить, то плёнку можно не снимать, и её достаточно проколоть, или надрезать в нескольких местах, но, такой способ не годится для старой и жёсткой говядины, на ней плёнку проколоть очень затруднительно, и варить её придётся очень долго.
Если не получится снять плёнку целиком, то её можно отбить специальным кулинарным молоточком, и только после этого, из неё можно готовить все варёные, тушёные, и жареные блюда.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.03.2016 20:27
0
Есть несколько хитростей, которые следует соблюдать, чтобы все получилось быстро и легко. Во- первых, перед тем как приступить к разделыванию и снятию пленки, мясо следует чуть- чуть подморозить, чтобы оно не растекалось по разделочной доске, что будет затруднять всю дальнейшую работу. Во- вторых, нож, которым будете удалять пленку со свинины, должен быть максимально острым, но Вы должны помнить о безопасности, работать аккуратно и не порезаться. Теперь приступаем к самому действию снятия пленки: кладем подмороженное мясо на доску пленкой вверх, острым ножом поддеваем пленочку, тянем ее и аккуратно срезаем. Она будет отходить действительно быстро и легко, если соблюдены все вышеперечисленные правила.
Комментарии (0)
Загрузка...