Ответы на вопрос
17.03.2016 12:40
+1
Профитроли от эклеров отличаются размерами и тем, что их первыми придумали французы, для их приготовления не требуется много разных ингредиентов, их чаще всего, готовят в виде маленьких кругленьких пирожных, начиняют сыром, грибами, мясом, паштетом, и подают к столу в виде закуски. Сладкие круглые профитроли служат частью десерта, их выпекают в виде маленьких шариков начиняют кремом и шоколадом.
Эклеры или заварные пирожные появились гораздо позже, их отличие в том, что они имеют гораздо большие размеры, и продолговатую форму, а внутри присутствует сливочный крем, варёная сгущёнка, или любая другая сладкая начинка.
Заварное тесто готовят по основной рецептуре, в составе которого сливочное масло, вода, мука, яйца. Тесто делается на водяной бане, и включается миксер, чтобы не образовывалось комков. После его приготовления, берётся кондитерский мешочек, и на противень выдавливаются небольшие колбаски толщиной один сантиметр, и длиной пять сантиметров. Противень размещается в духовке, и их выпекают на максимальном огне, пока они не увеличатся в размерах, и не покроются аппетитной корочкой, после этого огонь уменьшают, и допекают.
А после, пирожным дают остыть, и начиняют их кремом.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.03.2016 14:19
0
И профитроли и эклеры шедевры французской кулинарии из заварного теста. Это то, что их объединяет, в остальном же, это совершенно разные блюда. Эклер — это пирожок из заварного теста, начиненный заварным кремом, глазированный. Эклер блюдо классическое, консервативное, традиционное. Профитроли более демократичны, оставляют кулинару шанс на полет фантазии. Профитроли, пирожки округлой формы до четырех сантиметров в диаметре, очень богаты разнообразием начинок. Со сладкими начинками профитроли становятся десертом, с мясными, грибными, икорными — холодной закуской. Профитроли также могут входить в состав других кондитерских изделий, например, торт «Дамские пальчики», «Крокембуш».
Комментарии (0)
Загрузка...