Зачем советуют пить воду перед едой?

Что дает, если выпивать стакан воды перед едой?
01.12.2014
1839
Ответы на вопрос
01.12.2014 13:39
0
Воду рекомендуется выпивать за 20 минут до еды, для того чтобы во время приема пищи избежать переедания. Когда человек испытывает голод, он начинает есть, что часто приводит к перееданию, вздутию и тяжести в желудке, вода немного заполняет желудок и вы смажете правильно определить порцию пищи, которая вам необходима.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.12.2014 13:56
0
Итак, зачем же пить воду перед едой? Ведущие специалисты советуют каждое утро выпивать стакан горячей или теплой кипяченой воды, чтобы активизировать работу своего желудка и кишечника. Таким образом смывается налет старого желудочного сока и стимулируется выработка нового. Новый желудочный сок лучше справляется с перевариванием пиши и к тому же стимулирует перестальтику кишечника. В течении всего дня наш организм теряет воду, поэтому необходимо постоянно пополнять ее баланс. Как известно, человек на семьдесят процентов состоит из воды и ее количество в организме играет колоссальную роль. Вообще, оптимальным считается выпивать два литра чистой воды в сутки. А перед едой воду пьют затем, что употребление ее во время еды или сразу же после строго запрещено врачами. Дело в том, что вода попадая вместе с едой в желудочный сок, разбавляет его и делает менее концентрированным, что в свою очередь затрудняет переваривание пиши. А еще воду перед едой пьют потому, что таким образом можно отличить голод от жажды. Люди худеют даже на несколько килограмм в месяц, выпивая регулярно перед едой стакан воды, испытывая себя на предмет того, хочется кушать или просто пить.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.02.2015 14:08
0
Для того, чтобы желудок и кишечник уже успели поработать перед едой, им так будет проще работать впоследствии с пищей.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.03.2015 12:00
0
Вода — это великолепное щелочное вещество, которое необходимо человеческому организму, во-первых, для очищения, а во-вторых и в главном, создать кислотно-щелочной баланс во внутренней среде вашего организма. Кислотно-щелочной баланс необходим человеческому организму, чтобы не развивались различные болезни желудка, печени, поджелудочной железы, кишечника. Щелочной баланс способствует тому, чтобы в организме не развивались паразиты и различные бактерии. Все эти ужасы развиваются в кислой среде. Но так как пища наша в основном кислая, то переизбыток кислоты в организме будет вызывать различные отклонения в здоровье: начиная с изжоги, язвенной болезни, геморроя и заканчивая раковыми заболеваниями. Воду надо пить натощак, между едой, не раньше чем через час после приёма пищи.Можно за полчаса до еды. Вода способствует неперееданию, похудению и нормальному увлажнению вашей кожи. Запивать еду чистой водой нельзя, чтобы не разрушать процесс переваривания и не разбавлять соляную кислоту, выделяемую для расщепления пищи в желудке.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.03.2015 13:49
0
Известно, что при рождении организм человека состоит из воды более чем на 70%. С возрастом это количество значительно уменьшается, но многие специалисты уверены, что влагу в организме нужно восполнять постоянно.
Рекомендация выпивать стакан воды перед едой, с одной стороны, заключается в необходимости «оживить» желудочно-кишечный тракт и настроить его на продуктивную работу, т.е. переваривание пищи. По этой же причине рекомендуют выпивать чистую воду натощак с утра.
Другая причина, по которой многие диетологи советуют, а худеющие придерживаются совета — выпитый непосредственно перед приемом пищи стакан воды на какое-то время заполнит желудок, создавая ложное ощущение сытости, поэтому во время трапезы вы съедите меньше. А раз уменьшается количество съедаемой пищи, но организм продолжает работать в расчете на большее количество, должен стимулироваться процесс похудения. Однако, многие люди очень быстро начинают испытывать голод после такой неполной трапезы, так что универсальным и подходящим для всех этот способ считать нельзя.
Комментарии (0)
Загрузка...