Ответы на вопрос
26.08.2014 23:37
0
Жаренная картошка- простейшее блюдо, но вкусно ее приготовить сможет не каждый. Вот несколько полезных советов, чтобы пожарить вкусную картошку на сковородке.

Картошку нужно почистить и нарезать кружочками (как чипсы) или вдоль (как картошка фри). Это будет два разных вкуса. В сковородку наливаем подсолнечное масло, толщиной на половину пальца. После разогрева масла высыпаем нарезанную картошку в сковородку. Изредка помешиваем, регулируем огонь. Многое зависит от интенсивности огня, на котором жариться картошка. Сначала огонь должен быть сильным, чтобы масло победило воду, потом его можно прикрутить для равномерной прожарки. Слой подсолнечного масла сделает хрустящую корочку. В конце жарки, когда картошка будет пожарена со всех сторон, нужно посолить и поперчить по вкусу, добавить дробленный чеснок для запаха.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.08.2014 15:48
0
Нужно взять картофель, почистить и нарезать. Поставить сковородку на огонь, нагреть ее. Налить растительное масло и засыпать картофель на сковородку.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.08.2014 17:36
0
Картофель можно пожарить несколькими способами. Первый — окунать ее полностью в подсолнечное масло, второй — налить на дно сковородки и просто положить туда порезанный картофель. Но самый вкусный, это взять для жарки домашний смалец (свиной жир). Жареный картофель получается очень вкусный. Плюс, минимально снижен риск на организм подсолнечного масла, которые во время жарки выделяет вредные вещества.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.08.2014 10:40
0
Поджарить на сковородке сало или нагреть масло (желательно сливочное). Засыпать отрезанный кусочками или дольками картофель. Когда почти картофель приготовился добавить порезанный лук и натертый чеснок. Жарить до готовности лука.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.08.2014 17:22
0
Если нужно приготовить картошку-фри, то необходимо порезать её дольками, кубиками или пластинками и прожарить в кипящем масле. Для приготовления обычной жареной картошки необходимо небольшое количество масла. Лук и специи добавить по вкусу.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.09.2014 09:56
0
Что бы пожарить вкусную картошку на сковородке, для этого нужно налить в сковородку (желательно чугунную — будет вкуснее) совсем немножко растительного масла и сразу положить нарезанные кусочки сала, когда сало обжариться с двух сторон, добавляем картошку и сразу солим ее, что бы картошка не распалась, потом делаем огонь сильнее пока картошка не зажариться, тогда ее мы переворачиваем и зажариваем еще немножко. После этого накрываем крышкой и делаем огонь тише. Ждем до готовности, добавляем мелко нарубленный чеснок и сразу выключаем. Картошка готова.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.09.2014 18:27
0
Я конечно не повар, ну картошку жарить могу. Берем картошку, и нарезаем тонкими дольками, ставим на гас сковородку и наливаем туда олию, как сковородка разогреется, засыпаем картошку, огонь на плите должен быть не большой, ждем пока картошка не наберет золотистый цвет и не станет такой мягкий (вилкой как надавить, то она типа прокаливается). Когда картошка уже дошла до готового состояния, пусть еще постоит пару минут под крышкой.
Комментарии (0)
Загрузка...
b57
30.09.2014 20:13
0
Картофель чистим, моем, нарезаем соломкой или кружочками. Жарить можно на сале, сливочном или растительном масле. Сковороду ставим на довольно сильный огонь, нагреваем, наливаем растительное масло, либо распускаем масло сливочное или сало. Выкладываем на раскаленную сковороду картофель. Огонь пока не убавляем, ждем образования на ломтиках картофеля золотистой корочки. Переворачиваем картофель деревянной лопаткой, чтобы обжаривался равномерно. Накрываем крышкой, убавляем огонь. Время от времени перемешиваем, контролируя степень готовности. Солим в самом конце.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.10.2014 14:39
0
Не смотря на то, что картошка как исходник является продуктом не деликатесным, при определенном старании, фантазии и затратах времени из нее можно сделать вполне даже вкусное и красивое блюдо. Берем картошку одинакового небольшого размера и нарезаем эллипсами вдоль длинной стороны толщиной 3-4 мм. Хорошо разогреваем сковороду, добавляем качественное сливочное масло, (как вариант сливочное масло и оливковое масло), распределяем мало по сковороде тонким смазывающим слоем и аккуратно выкладываем нарезанную картошку в один слой. Жарим 30 секунд солим по вкусу каждый кружок, переворачиваем, жарим еще 30 секунд солим, выкладываем на тарелку и посыпаем мелко нарубленным укропом. Так за одну минуту готовится вкусный и красивый гарнир к одной порции жареного мяса или рыбы.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.10.2014 20:55
0
Каждый человек картошку жарит по своему. Я например, делаю так, чтобы картошка была с золотистой корочкой. Берем картошку, чистим, нарезаем кольцами, посолим. Также чистим одну луковицу. Всё это выкладываем на хорошо разогретую сковородку и ставим на средний огонь. Перед готовностью прибавляем огонь на 5 минут, чтобы картошка была с корочкой.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.10.2014 18:05
0
Чистим клубни картошки, моем. Затем нарезаем, либо соломкой, либо лепестками. Тут уж как больше нравится. Обжариваем на сковороде сало до того момента как оно пустит жир и засыпаем нашу нарезку в сковородку. Первые пять минут жарки желательно накрыть крышкой для равномерного распределения температуры. Затем снимаем крышку и перемешиваем. Перемешивать часто не советую, где то раз в 4-5 мин. Пробуем по мере продукт по мере приготовления. Солить надо за минуту до выключения огня. Приятного!
Комментарии (0)
Загрузка...
14.01.2015 10:12
0
Жареная картошка.
1. Начистить картошку.
2. Нарезать, если соломкой, время приготовления 15-20 мин; если кольцами, время приготовления 20-25 мин.
3. Замочить в воде на 5-15 мин, для вымывания крахмала.
4. Поставить сковороду на огонь, разогреть.
5. Налить растительное масло, при желании нарезанное сало (или масло, или сало). Дождаться подогрева масла(сала).
6. Слить воду с картошки, высыпать в сковороду. На большом огне жарим до розовой корочки, переворачиваем и снова до образования розовой корочки.
7. Накрываем крышкой и уменьшаем огонь, периодически помешивая.
8. Через 7-10 мин добавляем мелко нарезанный лук и чеснок. Перемешиваем.
9. Через 5 мин картошка готова.
Приятного аппетита. Будьте здоровы.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.05.2016 13:59
0
Могу поделиться своим фирменным рецептом.
Нарезанный «соломкой» картофель посолить, обвалять в муке и выложить на смазанную и разогретую сковороду. Жарится очень быстро, нужно часто помешивать, чтобы не пригорела. Получается хрустящая вкуснятинка!
Комментарии (0)
Загрузка...