Ответы на вопрос
07.03.2015 17:07
+1
Думаю что все таки нужно заниматься половым воспитанием. Желательно чтоб мальчики разговаривали с папами, а девочки с мамами. Так будет меньше стеснения. Конечно дети уже сам процесс уже давно знают, но нужно назначить другому. Например мальчика нужно научить искусству предохраняться. Объяснить что есть средства контрацепции. Девушкам нужно обязательно объяснить что не надо так рано ложится в постель к мужчинам. Нужно иметь честь и достоинство. Так же объяснить о правилах концентрации. Ведь ранняя беременность не желательна. В общем это такая проблема, что обязательно должен быть разговор. Чтоб в процессе общения не было скандала нужно чтоб с ребенком были доверительные отношения. Ребенок должен Вам верить и доверять. Так же родитель для ребенка должен быть авторитет. Эта тема должна быть не для галочки, а именно потому что родителей волнует судьба их ребенка.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.03.2015 19:52
+1
На своем примере скажу, что заниматься половым воспитание своего ребенка точно стоит. Моя мама с свое время очень хорошо проконсультировала меня в этом вопросе, хотя если честно мне было очень и очень неудобно слышать это от нее. Это сейчас я уже взрослая и самостоятельная, но раньше, когда я была подростком, разговаривать на подобные темя, а уж тем более с мамой, я не могла. Самое главное нужно найти подход к вашему ребенку, ведь просто так пообщаться на такую тему может не каждый. В первую очередь подберите удобный момент, что бы все кто будет вести диалог были в хорошем расположении духа, ведь хорошее настроение уже располагает к приятной беседе. Не стоит обвинять вашего сына или дочку, в том, что он начал вести какую-то сексуальную жизнь, ведь все были когда-то подростками и у всех когда-то все это только начиналось! Попытайтесь подойти к этой беседе более с дружеской стороны, не стоит быть критиком, но и подталкивать на такие действия нужно. Найдите золотую средину, объясните каким могут быть последствия сексуальных отношений, к чему или к кому они могут привести и как избежать той или другой ситуации. Я бы посоветовала сказать что-то такого плана " Решать конечно же тебе, но вот ты должен и должна понимать, что это нужно сделать так вот и вот так". Вы должны объяснить своему ребенку какими методами нужно предохраняться и к чему это может привести, мне кажется это поможет избежать в будущем неприятных инцидентов!
Комментарии (0)
Загрузка...
10.03.2015 05:30
0
Обязательно! Для Вашей спокойной старости, чтобы не было инфаркта от беременной не вовремя дочери или от того, что муж женится на женщине с ребёнком.

Детям нужно говорить о том, что секс — это не развлечение это начало взрослой жизни за которую нужно нести ответственность.

Что ребёнок — это не игрушка, которая надоела, а ЧЕЛОВЕК за которого Вы будете в ответе до конца дней своих.

Его надо одеть, накормить, дать образование, научить трудолюбию и всё это не просто.

Не уходите от вопросов сына или дочери от Ваших ответов зависит их счастливая интимная жизнь!
Комментарии (0)
Загрузка...
13.03.2015 04:00
0
Я придерживаюсь исключительно точки зрения о том, что заниматься половым воспитанием ребенка необходимо. Конечно, в наш век Интернета, в котором дети сейчас сидят с ранних лет, ребенок сам все может узнать, найти, прочитать. Опять же, всякие молодежные журналы определенную долю внимания уделяют подобным вопросам. Насколько я знаю (да и помню по своей школьной поре), в школах тоже пытаются что-то такое объяснить, но часто уже в тот период, когда дети-подростки и так все знают. Но, несмотря на все эти варианты, половое воспитание ребенка именно со стороны родителей, дома — оно необходимо. Как минимум, это формирует более доверительные отношения в семье. В дальнейшем ребенок не станет что-то скрывать от родителей, стесняться интимных тем. Важно, чтоб любые разговоры на подобные тематики проходили в комфортной для ребенка обстановке. Чтоб не было давления со стороны. Ну и, конечно, беседы такие следует вести как бы «по половому признаку»: мама с дочкой, отец с сыном. Ибо только при таком раскладе будет толк. Ну и необходимо подобное еще и по той причине, что половое воспитание в принципе является частью воспитания ребенка, такой сферой, которую лучше не обходить стороной, чтобы в дальнейшем не было каких-то неприятных последствий.
Комментарии (0)
Загрузка...