Что делать девушке, если парень бросил её беременной?

Очень часто в народе говорят:"По матросил и бросил". Но, как относится девушке к парню, который не хочет принять участие в воспитании своего ребёнка?
12.05.2015
4006
Ответы на вопрос
20.05.2015 14:01
+1
Ну такого, даже парнем (мужчиной) называть не стоит, за свои поступки надо отвечать.
Не давно была на лекции, посвященной половому воспитанию, средствам контрацепции и прочим вопросам, связанными с этим. Так вот, в процессе беседы был зада вопрос — «кто должен позаботиться о контрацепции?», на что женщины ответили — мужчины, а мужчины ответили — что у женщины должны быть с собой презервативы. На что специалист сказала — презервативы должны быть у обоих, на случай чего. Это, конечно, правильно, но если ты не хочешь ребенка — предохраняйся, а наделал делов и в кусты.
Если так произошло, то что делать, нужно решить самой девушке, это зависит от обстоятельств, возможности, возраста, ситуации и т.д. Не нужно унижаться, просить, тот кто бросил в трудную минуту вряд ли сможет стать опорой по жизни, его еще жизнь накажет. Он поймет, но будет уже поздно.
Комментарии (8)
Загрузка...
20.05.2015 17:24
0
А почему Вы считаете, что должны как-то к нему относиться, если он Вас «поматросил и бросил»? У Вас ребенок теперь должен быть всегда на самом первом месте. Как Вы уже убедились на собственном опыте: мужчины приходят и уходят, а дети будут с нами всегда, это частичка нас самих. Ваш бывший мужчина, даже если не хочет принимать непосредственного участия в воспитании ребенка, так хоть пусть платит алименты на него. Алименты всегда можно взыскать с мужчины через суд, и не надо считать, что отец ребенка не должен ему помогать хотя бы материально. Что же делать девушке в такой ситуации? Растить своего ребенка и жить для себя и ребенка! Быть счастливой, собранной, сильной и оптимистичной! Других вариантов сейчас нет и быть не может, Вы не должны опускать руки, а должны с высоко поднятой головой смотреть в светлое будущее! Это очень хорошо, что у Вас есть или будет ребеночек, потому что далеко не всем людям в этом мире дано испытать счастье материнства. Возможно, и Ваш нерадивый мужчина со временем одумается, вернется к Вам, и Вы посмотрите на него и на всю ситуацию другим взглядом, а если нет, то лучше не относиться к такому мужчине никак, отпустить его с миром, ведь насильно мил не будешь!
Комментарии (0)
Загрузка...
20.05.2015 20:21
0
Что делать, если твой парень бросил тебя беременной? Не дай Бог вам задаваться таким вопросом, но все же в наше время это распространённые проблемы, и возникают они все чаще.
Как бы хорошо вам не было вместе, но иногда приходит момент, когда понимаешь, что ты беременна. И именно тогда очень страшно признаться в этом своему молодому человеку, ведь ты не знаешь его отношения к этой ситуации. Очень часто парни не готовы рано или поздно ставать отцом. Это большая проблема в наше время.
Но не переживай в твоей ситуации самое важное-это поддержка родных тебе людей.
Ты даже не думай об аборте! Это большой грех. Внутри тебя зародилась новая жизнь-это большое чудо. Множество женщин мечтают иметь ребенка, но им этого не дано. Так что ты должна считать себя самой счастливой на свете.
Если ты переживаешь, о том как самостоятельно воспитать ребенка, не волнуйся тебе всегда помогут твои родные и друзья. Ты будешь благодарна тому дню, когда решилась рожать.
Дети-это всегда счастье!!!
Комментарии (0)
Загрузка...
20.05.2015 20:38
0
Здравствуйте, дорогие дамы, этот вопрос будет посвящен вам. Часто сейчас случается так, что девушка остается с еще даже не родившемся ребенком, но без парня, мужа и отца этого малыша. Это очень грустно, и все же по статистике сейчас таких девушек доволи много. Итак, так как сейчас происходит старение нации, да и в любом другом случае, я советую вам рожать… а так вы выкрутитесь, у вас есть люди которые вас потдержат, и это не обязательно может быть отец вашего ребенка, у вас есть родители, подруги, родственники, им всем не безразлична ваша судьба и судьба вашего малыша. Родите его, сделайте это ради себя, а не ради того мужчины, который от вас отказался! Это же вы, это ваша часть, которая когда то скажет на вас «мама»!
Если вы испугались трудностей, поговорить об этом с кем нибудь из родных и близких, или просто запишитесь на курсы по материнству и ходите туда, там часто оказывают помощь, как физическую так и моральную. Есть в беременности и много других плюсов, это прекрасное положение, в жизни каждой женщины! Помните так же о том, что прерывание беременности на ранних строках может привести вас к тому, что в будущем вы уже не сможете иметь детей!
Дамы, я желаю вам удачи, у вас все получится, рожайте, ведь это наша главная миссия!
Комментарии (0)
Загрузка...
20.05.2015 20:44
0
К сожалению сейчас очень часто можно встретить одинокую беременную девушку. Все потому что сейчас многие парни не хотят нести ответственность за свои поступки. Они сначала наобещают девушкам «золотые горы» и счастливую семью, а когда реальная возможность появляется то они начинать придумывать отговорки типа «я еще не нагулялся», «мне еще рано», «какой ребенок, это не мой?». Знайте это не настоящий мужчина и он вам как муж, как партнер не нужен! Но все таки если так получилось в первую очередь ни в коем случае не вздумайте избавляться от вашего ребеночка, он ни в чем не виноват, и ему хочется жить и радоваться жизни так же как и вам. А биологический отец вашего ребенка должен понести хотя бы материальную ответственность за его воспитание. Сегодня очень просто доказать что именно он является отцом ребенка и не стоит этого стесняться, проводить какие-то тесты или даже подать в суд. Это нормально так как он должен понести ответственность за то что сделал, вы же не замуж его через суд зовете. И в плане отношений если он все таки одумается до того как вы родите ( а не после того как пройдет 15 лет, и ребенка уже не надо воспитывать) то лучше попробовать снова отношения, а может он правда ошибся, сглупил, со всеми бывает. Но не тогда когда он явиться спустя 20 лет и скажет я хочу заботиться и любить своего ребёнка, это будет травмой для ребёнка. Я уверенна что вы найдете еще хорошего парня, который полюбит вас и вашего ребёнка как своего, но не надо никогда начинать строить семью ради ребёнка и через силу заставлять кого-то быть в отношениях с тобой.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.05.2015 10:13
0
Успокоится, не нервничать, чтобы не навредить ребенку и готовится к родам. Насчет мужчины поспешных выводов лучше не делать. Они дольше осознают свою роль отца и им сложно это принять, особенно, если мужчина молодой. Он не может с этим смирится. Подождите. Если этот человек — Мужчина, он примет это, поймет свою ответственность за семью, ребенка и сам вернется. А, если нет — то неизвестно, кому еще повезло. С таким инфантильным мужем было бы только хуже в 2 раза. Пришлось бы воспитывать двоих детей. Нужно развиваться, не замыкаться в себе, искать поддержки у родных и близких людей и не винить себя. В любом случае, ребенок — это чудо.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.05.2015 11:18
0
Одеться, собрать свои вещи и уехать к родителям. Взять себя в руки, продолжать жить, при этом не поддаваясь эмоциям, ради будущего малыша, родить ребенка, вырасти его в здравии, в любви и в тепле, молится и просить прощения грехов у Всевышнего, ждать своего счастья и все у вас будет хорошо. Не допускайте ошибок прошлого, будьте благоразумны, честны, скромны, устройтесь на работу, дайте хорошее образование своему ребенку, хорошее воспитание, и все у вас будет хорошо, главное это вера надежда и терпение. А того кто вас бросил, ждет ответ за все свои поступки и дела и поверьте справедливость неминуема. Удачи!
Комментарии (0)
Загрузка...
21.05.2015 23:30
0
В первую очередь девушке не стоит никого винить в своих проблемах — в конце концов, это ее жизнь и ее здоровье, за которое ответственна только она. Нужно было думать головой и понимать, что за мужчина рядом с тобой оказался. Без сомнения, это видно сразу. И предохранение — это забота именно девушки, она просто обязана позаботиться обо всем во избежание вот таких неприятных сюрпризов. Если вопрос рожать или нет уже не стоит, срок большой, то нужно подумать о том, сможет ли девушка достойно вырастить ребенка. В нашей стране передача на усыновление еще не очень популярна, многие стыдятся этого, а зря. В первую очередь нужно думать о том, как будет лучше. И если девушка не чувствует в себе силы самостоятельно справиться с этой проблемой, общество должно ей помочь. Если ребенка решено оставить, стоит попробовать привлечь этого горе-отца к ответственности. Возможно признание отцовства через суд, хочет он этого или нет и тогда парень обязан будет платить алименты своему будущему ребенку. Не мешает и ознакомиться со списком всех возможных льгот матерям-одиночкам, в общем разобраться со всеми правовыми вопросами. И самое важное — это позитивный настрой, спокойствие, для того, чтобы выносить и родить здорового малыша и желание встретить мужчину, который примет на себя ответственность и создаст настоящую и крепкую семью. А о биологическом, но недостойном отце ребенка лучше забыть навсегда.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.05.2015 17:20
0
Хотелось бы ответит так, что настоящий мужчина никогда не бросит девушку в такой ситуации. Но давайте рассуждать в современном направлении.
Сейчас молодые люди начинают «любить» друг друга в очень юном возрасте. Никогда не знаешь, что может случиться. Хотелось бы конечно, чтобы дети наслаждались дольше своей беззаботностью, но они же хотят взрослеть быстрее. Так что уже со средней школы надо начинать учить молодых людей о половом воспитании и контрацепции. Так же у молодых людей существует проблема доверия к родителям, они боятся делиться своими переживаниями и пытаются решать все сами. Из-за этого многие молодые парни просто отлучаются от «проблем» девушки.
Уже в более взрослом возрасте, если парень решил оставить свою беременную подругу, то может это и не была настоящей подругой, а просто он был с ней из-за своих инстинктов?! Так как если парень на самом деле любит, то он не бросит, даже если он сам еще не полностью состоялся в жизни.
Если все-таки произошла такая ситуация, и «парень» (возьмем его в кавычки) бросил беременную подругу, то девушке надо все ясно продумать и расставить свои приоритеты в жизни. Так уж получается, что вся ответственность за решение ложится на хрупкие плечи. Ни в коем случае не надо заставлять шантажом или другими методами парня вернуться и женить на себе, ничего из этого не получится. Большинство таких пар несчастны и быстро расходятся. В таких парах нет любви и уважения, только проблемы и сложности.
Комментарии (0)
Загрузка...
Mia
11.11.2015 14:24
0
Что-то делать надо было раньше… предохраняться. А сейчас думать не о нем, а в первую очередь о малыше и о себе. У вас сейчас очень важный период в жизни — вы отвечаете за жизнь нового человечка, а не думать про того, кто о не думает о вас и кому вы не нужны. Я понимаю вас прекрасно, это тяжело (я сама через все это прошла)… Но я ничего не потеряла, а только приобрела. У меня есть моё маленькое счастье, мой ребеночек, я — мама, я стараюсь дать своему ребенку все самое лучшее. Родные люди всегда вам помогут, тем более в такой ситуации, главное не переживайте, плюйте на мнение других людей, в такой ситуации может оказаться любой человек.
Комментарии (0)
Загрузка...